Наша медицинская сестра Марина Чернышова провела для пациентов важнейший мастер-класс: «Гимнастика для стоп при диабетической полинейропатии»!  Как проходило занятие:

*  Разминка суставов — плавные наклоны и подготовка ног к нагрузкам. На столике уже ждут яркие массажные полусферы для стимуляции стоп!

*  Тонус и координация — энергичные подъемы рук вверх для улучшения кровообращения во всем теле и бодрого настроения!

 Зачем нужна эта гимнастика:

При диабете часто ухудшается чувствительность ног. Специальные упражнения помогают:

* Снять онемение и покалывание.

* Улучшить приток крови к стопам.

* Сохранить уверенную походку.

 Три главных правила от медика:

  1. Никакой боли — все движения делаются мягко и плавно.
  2. Защита кожи — занятия проходят в бесшовных носках.
  3. Каждый день — обязательный осмотр стоп после тренировок дома.

Огромное спасибо Марине за заботу и нужные знания!