 26 июня- день Акулины Гречишницы. В этот день на Руси было принято готовить гречневую кашу, которая считалась символом благополучия и здоровья.
26 июня- день Акулины Гречишницы. В этот день на Руси было принято готовить гречневую кашу, которая считалась символом благополучия и здоровья.  Варить её можно по-разному и в разных сочетаниях: с грибами, с мясом, с овощами.
 Варить её можно по-разному и в разных сочетаниях: с грибами, с мясом, с овощами.  Социальный работник социально-бытового отделения №8 Кулюлина В.А. вместе со своим подопечными, следуя традициям и собственному кулинарному опыту, тоже приготовили гречневую кашу в горшочках с разными начинками.
Социальный работник социально-бытового отделения №8 Кулюлина В.А. вместе со своим подопечными, следуя традициям и собственному кулинарному опыту, тоже приготовили гречневую кашу в горшочках с разными начинками. Предлагаем и вам попробовать приготовить гречневую кашу по нашему рецепту:
Предлагаем и вам попробовать приготовить гречневую кашу по нашему рецепту:Гречка с грибами и луком в горшочках в духовке:
Ингредиенты:
 шампиньоны — 300–350 г;
шампиньоны — 300–350 г; репчатый лук — 1 штука;
репчатый лук — 1 штука; растительное масло — 1–2 ст. ложки;
растительное масло — 1–2 ст. ложки; гречка — 6–8 ст. ложек;
гречка — 6–8 ст. ложек; соль — по вкусу;
соль — по вкусу; вода — 400 мл.
вода — 400 мл.Приготовление:
Грибы нарежьте средними кусочками. Лук измельчите и за 5–6 минут обжарьте в сковороде с маслом на среднем огне.
Распределите лук с грибами по двум горшочкам. Добавьте гречку, посолите и залейте водой.
Накройте горшочки крышками и поставьте в разогретую до 180 °С духовку примерно на 45 минут.
Приятного аппетита!
 
                      
                      
                      
                     
 
