Укрепление и сохранение здоровья - важная задача для всех. Здоровье каждого человека зависит от усилий, которые он прилагает для его укрепления. Общее состояние подростков во многом зависит от их образа жизни.

21 февраля 2024 года социальные педагоги Ефремов Алексей и Юдина Надежда организовали беседу «Мы выбираем здоровый образ жизни» и тестирование по выявлению вредных привычек.

Цель данного мероприятия: формирование системы жизненных ценностей и ответственного отношения к своему здоровью.

Они рассказали, что в современном обществе отношение к здоровью стало меняться: модно не курить, не злоупотреблять спиртным, не употреблять наркотики, заниматься спортом. Здоровье имеет непреходящую ценность в любом возрасте для каждого человека. Как же сохранить и укрепить здоровье? Совет один - вести здоровый образ жизни.

В заключении беседы ребята сделали вывод, что здоровье человека находится в руках каждого и только «своими руками» он может обеспечить активную, полноценную, насыщенную здоровьем жизнь. В конце мероприятия они прошли тестирование по выявлению вредных привычек, а также получили информационные буклеты «Умей противостоять вредным привычкам». В результате анализа ответов можно отметить, что дети ведут здоровый образ жизни.