Сегодня свой вековой юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Елисей Евстигнеевич Кочкин. Ему исполнилось 100 лет!
С этой знаменательной датой его поздравили глава местного самоуправления Ю.А.Смирнов, заместитель председателя Совета депутатов А.Н. Шубин и директор управления социальной защиты населения С.А.Малинина.
С. А. Малинина вручила имениннику поздравительный адрес от президента Российской Федерации, от губернатора Нижегородской области и от министерства социального развития и семейной политики Нижегородской области.
Елисей Евстигнеевич родился 17 июня 1926 года в деревне Кузьминка. Свой боевой путь он начал в ноябре 1943 года, сражаясь в составе 874-го стрелкового полка. К сожалению, в августе 1944-го он был ранен. После лечения он вернулся домой, но не к тишине, а к восстановлению страны.
За его плечами не только боевые подвиги, но и огромный мирный труд. Он работал бригадиром, заместителем председателя колхоза, а после окончания Горьковской школы по подготовке председателей колхозов стал грамотным руководителем.
Свой юбилей Елисей Евстигнеевич встретил в теплом кругу родных и близких.
От всего сердца желаем ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!


