Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Новости

ГлавнаяНовости
ГлавнаяНовости
  • Основы здорового образа жизни в пожилом возрасте

    Основы здорового образа жизни в пожилом возрасте

       24 июня социальный работник Пилясова Е.В. и медицинская сестра Куликова Т.В. с. Борнуково провели беседу с получателями социальных услуг на тему «Основы здорового образа жизни в пожилом возрасте».

       С возрастом происходят изменения в теле, здоровье, привычках, вкусах, приёме медикаментов, ритме жизни. Основы здорового образа жизни - это отказ от вредных привычек, рациональный режим дня с достаточным отдыхом, сбалансированное и умеренное питание, систематические и умеренные нагрузки. Надо всегда помнить: здоровый образ жизни не имеет возрастных ограничений, мы всё хотим жить долго и быть здоровыми.

  • Всероссийская акция «Свеча памяти»

    Всероссийская акция «Свеча памяти»

       22.06.2026 г. специалист по социальной работе Ягубовского территориального отдела Ежова В.А. совместно с работником библиотечной сети и детьми с. Кетрось присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».

  • Поздравление с 70-летием

    Поздравление с 70-летием

       Социальный работник Анохина И.А. и медицинская сестра Ражикова С.Н. поздравили с юбилеем получателя социальных услуг Рябову В.В.

       Поздравляем с юбилеем! Новая круглая дата пусть символизирует новый этап мудрости, познания себя, открытий и возможностей. Будьте здоровы, любимы, а самое главное, счастливы. С днем рождения!

  • 22 июня – День памяти и скорби

    22 июня – День памяти и скорби

       22 июня 1941 года - чёрный день в истории нашей Родины, начало самой жестокой, самой кровопролитной войны. Этот день напоминает нам о гибели миллионов наших соотечественников, о разрушенных жизнях и разрушенных надеждах.

       В этот день социальные работники и получатели социальных услуг собрались у памятника Погибшим воинам, чтобы возложить цветы и почтить минутой молчания память односельчан, павших в годы Великой Отечественной войны.

  • Уборка могил ко Дню памяти и скорби

    Уборка могил ко Дню памяти и скорби

       В преддверии 22 июня, Дня памяти и скорби, социальные работники отделения социально-бытового обслуживания на дому № 3 с. Б. Бакалды провели уборку заброшенных могил учителей фронтовиков Мухина А.В. и Безруковой А.Г.

       А социальный работник отделения социально-бытового обслуживания на дому № 1 Егоров В.В. навел порядок на могиле участника ВОВ Балушева И.П. и могилах родственников получателей социальных услуг.

       Уборка памятных мест - это дань памяти и бесконечной благодарности поколению наших дедов и прадедов, их мужеству и стойкости. Память об общем прошлом, уважение к нему, отношение к героям, победам и поражениям – это то, что формирует самосознание нашего народа.

Страница 1 из 288
Нажмите, чтобы прослушать выделенный текст