Не вычеркнуть из памяти…
ПАМЯТЬ. ПАМЯТЬ.
ТЫ ПОРОЙ ТРЕВОЖНО
БЬЕШЬ ПО НЕРВАМ, БЕШЕННО СКОЛЬЗЯ,
ПОЗАБЫТЬ ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО
ПОТОМУ, ЧТО ЗАБЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ
В Комплексном центре социального обслуживания населения прошла
встреча с ветеранами ВОВ категории «Дети военного времени» под
названием «Не вычеркнуть из памяти…».
Много теплых слов и поздравлений на встрече было произнесено в адрес
гостей, от директора Управления социальной защиты населения Мангушевой
Натальи Юрьевны, директора Комплексного центра социального
обслуживания населения Бутусовой Любови Николаевны.
Также состоялось торжественное вручение, нагрудных знаков «Дети
военного времени», которое произошло в уютной атмосфере домашнего
чаепития.
Подарком для всех собравшихся были песни и стихи о войне в
исполнении Наталии Самариной, Ирины Сониной и Екатерины Сониной.
Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память
о войне, отдать дань искренней признательности и благодарности за вклад,
который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные
и послевоенные годы и за право сегодняшнего поколения жить под мирным
небом. Спасибо огромное ветеранам!
Дорогие друзья!!!Информируем Вас о том, что в соответствии со статьей 23 Закона Нижегородской области от 15.01.2023г. № 196-З «О сохранении на территории Нижегородской области исторической памяти и об увековечении подвига советского народа» детям военного времени (гражданам, являющиеся несовершеннолетними в период ВОВ, родившиеся в период с 01.01.1927г. по 31.12.1945г.), вручается нагрудный знак «Дети военного времени», а также выдается удостоверение к нему.
Гражданам данной категории необходимо обратиться в УСЗН Канавинского района в 10 кабинет. При себе необходимо иметь паспорт.
Контактный телефон 282-46-11.
За крещенской водой верующие идут в храмы и стараются запастись ею на целый год - как считается, именно в этот день святая вода обретает особую целительную силу и положительную энергетику, поднимает жизненные силы человека и омолаживает. Верующим она помогает чувствовать себя лучше и защищаться от неприятностей. Воду в храмах освящают как в Сочельник, так и на Крещение.
Тем верующим, кто по каким-либо причинам не смог посетить в этот день храм, на помощь пришли социальные работники нашего Центра. В рамках акции "Крещенская вода - в каждый дом" более ста обслуживаемых получили освященную воду. Пожилые люди с благоговением принимали крещенскую воду и от всей души благодарили их за заботу и внимание своих социальных работников.