В нашей стране ежегодно 8 феврали отмечается День российской науки. В этот день специалисты отделения социального обслуживания семьи и детей организовали и провели праздничное мероприятие для учащихся 1 класса МБОУ СШ №6. В начале, детям показали видео презентацию о важности и значимости научных открытий в мире. А также дети узнали много интересного о новейших разработках российских ученых.

В ходе мероприятия дети приняли участие в творческом мастер-классе по изготовлению роботов из подручных материалов. Ребята проявили себя как креативные деятели и создали разнообразные неповторимые работы.

В завершении праздника были подведены итоги детского творческого конкурса «Юный гений», на котором были представлены различные работы – конструкция из Лего, картины из природных материалов, брелоки в технике термо и аква мозаики, деревянные фигурки с росписью, технические модели электрической цепи и даже настоящий подвижный робот «Пчела». Все участники конкурса «Юный гений» были награждены дипломами и памятными подарками.