7 января 2025 года психолога Центра Лагерева А.А. провела занятие с элементами тренинга для отдыхающих отделения дневного пребывания на тему «Осторожно,манипуляция».
Все мы каждый день сталкиваемся с психологическими манипуляциями. Они видны на каждом рекламном баннере, слышны из всех каналов СМИ, заметны в большинстве частных разговоров. А иногда мы и не замечаем, как сами вместо прямых предъявлений используем манипулятивный тон, определенную интонацию, улыбаемся в нужный момент, или строим обиженное лицо, стараясь подтолкнуть собеседника к нужной нам реакции.
Тема манипуляций такая же глубокая и обширная, как и вопрос человеческих взаимоотношений в целом. На занятии граждане пенсионного возраста познакомились с распространенными видами манипуляций, разыграли практические примеры, а также поделились своими жизненными историями .